Белые пятна на ногах и руках

Спрашивает: Кривенко Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 34 недели, на коже ног и рук белые пятна в основном в вертикальном положении тела.
Смотрю фото других людей Вы пишите что это (Пятна Бира) скорее всего, что с ними делать при беременности? Лечить как то нужно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-19 17:09
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Кривенко Ирина 2021-07-19 17:16
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-20 02:11
Идиопатический каплевидный гипомеленоз.
Платная консультация
Кривенко Ирина 2021-07-20 08:11
Добрый день. Спасибо Вам за ответ.
Подскажите а как это лечить?
Эти пятна не постоянно на коже, если ногу петереть они проходят не надолго.
И в горизонтальном положении тела ноги ниже колен как немного краснеют что-ли.
Кривенко Ирина 2021-07-20 08:17
Подскажите пожалуйста, солнце как то влияет на эти пятна? На солнце стараюсь не быват. Уже лет 5 даже когда езжу на море то в пик солнечной активности я никогда не нахожусь на солнце, ползуюсь кремами от загара.
Спасибо заранее за ответ.
Ирина 2021-07-22 16:28
Добрый день.
Можете ответить на вопрос как лечить и к какому врачу обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 23:01
Это Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира)

Не опасно. Лечения не требуется.
Ирина 2021-07-26 08:05
Добрый день.
Спасибо большое за ответ.
Это не опасно при беременности?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 17:57
Это не опасно при беременности
Ирина 2021-07-26 17:59
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 23:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!