Белые пятна с капилярчиком
Спрашивает: Юльчес
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно переболела энтеровирусом, сначала у меня высыпала красная сыпь, на руках и ногах, она прошла но я заметила что на руках и ногах появились красненькие точечки как капилярчики и вокруг белые пятна. Что это может быть и чем это можно лечить? Фото сыпи которая была и белых пятен которые сейчас.
7 ответов
Здравствуйте!
Эти белые пятна - стабильны, все время на коже?
Сколько времени существуют?
Напишите локализацию.
Сколько времени существуют?
Напишите локализацию.
Юльчес 2018-03-11 12:38
Пару дней как появились, сразу после схода красных. На ляшках они проявляются когда стоишь, когда лежишь их не видно, а на руках когда руки вниз на предплечье, запястье.
Это - ангиоспастическая псевдолейкодерма =пятна Бира.
Это - сосудистая реакция вследствии спазма мелких сосудов кожи.
Вы курите?
Юльчес Нет не курю, из-за энтеровируса пришлось много лекарств принимать, и ещё терапевт выписывала хлористый кальций пить. Может это как-то повлияло? Это проходит само или что-то предпринимать нужно?
Хлористый кальций - не нужно!
Да, пройдет самостоятельно со временем.
Юльчес Уже как раз и перестала его принимать. Его мне выписали когда вот красная сыпь появилась. Очень уж перепугалась когда и сыпь вылезла и уж тем более когда эти пятна, раньше такого не было. Я всегда переживаю сильно если что-то не так. Огромное Вам спасибо за ответ.