Варикозный дерматит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, беспокоили высыпания, сильный зуд. Врачи предположительно ставили диагноз «варикозный дерматит», после нанесения индометациновой мази начанался сильный зуд. Помогала метералуциловая и офломелид. Две недели наношу мазь «акридерм гк», не делаю перевязки. Фотографии пронумеровала. Первая - до акридерма, вторая - после двухнедельного приема. Как продолжать лечение? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 18:18
Здравствуйте!

Венозный дерматит.

Оперировать вены не собираетесь на этой ноге?

Консультировались у хирурга?

Кроме акридерм гк ещё чтото наносили последних 2 нед на кожу?

Таблетки внутрь?
Ирина 2020-01-23 11:13
Здравствуйте
! Оперировать не собираюсь, потому что боюсь последствий. У хирургов была, все отправляют на операцию.
Другие мази, кроме акридерм последние две недели не использовала, а так обычно наносила троксерутин, гепориновая мазь. Внутрь принимаю детралекс тромбо ас, асуорутин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 00:03
Акридерм гк - - продолжить 2 раза в день ещё 7 дней

Мазь пантодерм - - на всю кожу голени 2 раза в день до 1 мес

Можно мазать слоями: мазь на мазь.

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!!!!

3 раза в день по 30 мин - - ноги выше сердца : поза ковбоя или ноги на подушке - - пожизненно

Носите компрессионные гольфы или чулки, подберите размер, уточните у хирурга силу компрессии - - -
пожизненно

Детралекс - - курсами.

Аскорутин - - не нужно.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!
Ирина 2020-02-08 16:46
Здравствуйте! Надо ли менять лечение? Зуда нет, утром нога светлая, к вечеру становится фиолетовая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 01:07
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста свежие фото

Компрессионные гольфы Носите?
Ирина 2020-02-13 11:37
Здравствуйте! Да, ношу.
Ирина 2020-02-13 13:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 14:08
Акридерм гк оставьте 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 1-2 мес

Крем специальный эмолиум на всю голень 2 раза в день до 1 - 2 мес

Отпишитесь при необходимости!