Отораванная папиллома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад у меня на шее по неосторожности при купании безболезненно оторвалась папиллома. Крови не было, я даже не придал этому значение. Прижгла это место одеколоном. На этом месте осталось не большое покраснение. Затем это место немного увеличилось. Я стала протирать перекись и прижигать спиртом. Кожу наверное я припалила, потому, что стала немного жечь. Я это место два дня заклеивала лейкопластырем и старалась чтобы не попадал солнце. Вроде бы немного стала раснота с падать. А затем снова появилась красота. Я протирала перекись, купила мазь Стелланин - ПЭГ. Помащала один день результата ни какого 3 день пью противовирусные таблетки циклоферон. Мазь смыла перекисью. Подскажите чем можно вылечить воспаление.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 15:28
Здравствуйте!

  1. Зуд беспокоит?
  2. Вы уверены что была именно папиллома? Она давно существовала?
Наталья 2020-08-10 15:35
Небольшой зуд есть. Сколько существовала я незнаю. В области шей у меня есть папилломы, меских много. На том месте было чёрное или темно борбовое в размере 1 мм. Полотенцем не заметила протерла и она отвалилась. Осталось небольшое пятно как от укуса комара.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 15:38
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Пантодерм--- 2-3 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Циклоферон Таб - - - не нужно!

Не трите /не рассчесывайте /х б к коже /минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Наталья 2020-08-10 15:41
Скажите, пожалуйста, может это быть от воды и солнечных лучей. Так как душ принимаешь каждый день и много находишься на улице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 15:43
Может быть что вы спровоцировали дерматит одеколоном, спиртом, а потом водой и солнцем. Да.

Не волнуйтесь! Должно пройти полностью!!!

Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Наталья 2020-08-10 15:47
Скажите, использовать обе мази одновременно?
Наталья 2020-08-13 21:45
Здравствуйте, вечером в понедельник и утром во вторник я наносила мазь. Выходя на работу на больное место наложила бинт и заклеила лейкопластырем. Затем отклеив заметиоа ещё большее покраснения, наверное от лейкопластыря. Вечером приняла душ и смыла мазь. И сутки мазью не мазала (фото 1). Сегодня как вы написали в течении дня наносила мазь. Чувствую, что это место немного горит. (фото). Не может это перерасти в мелоному?
Наталья 2020-08-13 21:47
Фото после применения мази
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-14 01:15
Здравствуйте, Наталья!

Это - точно не меланома!

И не будет меланомы!!!

Пластырь, бинт, шарф - не нужно и нельзя! (

Продолжайте лечение - чётко по схеме выше!

Отпишитесь через 1-2 дня или раньше при необходимости с фото
Наталья 2020-08-14 08:33
Алина Викторовна, утром и вечером с начало нанести мазь "Гиоксизон" с разуже на неё "Пантодерм", а в обед только "Пантодерм"? Я правильно поняла. Мазь остаётся до конца не вписывается. Испытываешь небольшое дискомфорт не то жжение или зуд. Это нормально? Так и должно быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-14 09:31
Да, все верно, через 5-7 минут

Значит наносите толстым слоем.

В крайнем случае возьмите белую бумажную салфетку и промокните остатки мази.

Жжение и Зуд могут быть, но на фоне лечения должны пройти!
Наталья 2020-08-14 09:34
Спасибо большое. Буду лечиться. Через 1-2 отпишусь о результатах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-14 11:08
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Наталья 2020-08-16 19:02
Алина Викторовна, здравствуйте. С четверга по сегодняшний день использую ваши рекомендации, но улучшения не наблюдаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-17 01:04
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста все по порядку что вы принимаете внутрь и наносите по очереди и сколько раз в день на кожу!?!

Не мочите совсем?

Пластырь, бинт больше не используете?

Зуд, боль, др симптомы не беспокоят?
Наталья 2020-08-17 07:08
Утром мажу с начало Гиоксизон ом затем минут через 5 Пантодермом, в обед на все это мажу ещё Пантодермом, вечером наношу Гиоксизон и минут через 5 Пантодерм. В 18.00 пью Дезлоратодин. Душ принимала во вторник и субботу. Пластырь и бинт не использую. Стараюсь, чтобы это место было открыто и не соприкасалось ни с чем. Зуд не сильный есть. Боли нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-17 09:07
Наталья!

Возможно гиоксизон - слабенький в данном случае. Смените его на - крем акридерм гк (или тридерм) - тонким слоем 2 раза в день до 7-  10 дней /не больше!

Избегайте солнца!!!!!

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото.
Наталья 2020-08-17 09:12
Спасибо.
Наталья 2020-08-17 09:49
Алина Викторовна, на солнце нельзя находиться вообще или чтобы не попадало на больное место?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-17 10:38
Чтобы не попадало на это место. Получается будете носить закрытую одежду (только х б!), ткань может раздражать кожу дополнительно (

Солнцезащитный крем можно использовать, но он тоже может раздражать.

Старайтесь не бывать пока на солнце, по возможности.
Наталья 2020-08-17 10:54
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:34
На здоровье и всего самого наилучшего вам!