Экзема или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня пятна бордова синие на голенях. По утрам красное и горячее. Началось это 4 г. назад. К дерматологу ходила 1.5 гБыло сначало на одной ноге а месяц назад началось на второй. Назначали примочки хлоргексидина, локоид, акридерм гк. К врачу боюсь идти т. к. не ходила 2 года. Помогите.
Теги: нуммулярная экзема, бордовое пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 14:14
Здравствуйте!
Зуд - есть ?
Работа - стоячая ?
Вены обследовали?
Иринв 2017-01-28 02:01
Здрвствуйте! Да зуд есть небольшой но не всегда. Работа на ногах. Работаю на стройке маляром. Вены не обследовали но варикоза нет. Подскажите чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 08:47
Ирина!
Это - венозный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 14 - 20 дней;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- таб. Пентоксифиллин 100 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 20 дней (если нет язвенной болезни желудка);
Компресионные гольфы - подберите размер, носите по инструкции - пожизненно.
Ноги - разгружайте 3 раза в день по 20 мин - " выше сердца " - на подушке или в " позе кавбоя ".
Вам показанна - конс. Флеболога.
Ирина 2017-02-02 11:52
Здравствуйте! Все назначение принимаю 6 день. По утрам после пробуждения все красное а потом краснота проходит через 20 минут, только на одной ноге остается красное в одном месте. Таблетки допью и отпишусь попозже. Может еще надо какую нибуть мазь? Зарание спасибо врачу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 09:09
Мази " акридерм " - достаточно .
Отпишитесь.
Ирина. 2017-02-21 13:24
Здравствуйте Алина Викторовна! Все ваше назначение выполнила на левой ноге (которая больна более 3лет) пятно расходится стало менее синее а на правой(началось в январе) почти такое же но зуда нет. По утрам после пробуждения ноги красные вокруг а через минут 15проходит. Сейчас купила другой акридерм гк мажу 6 дней и на пятнах красненькие маленькие точкиДо этого мазала просто акридерм, может гк не подходит. Подскажите что делать дальше? Пожалуйста назначте дальнейшее лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:14
Здравствуйте!
Продолжали акридерм ?
Как сейчас дела?
Добавьте фото ?
Ирина 2017-02-27 07:55
Здравствуйте! Мажу акридерм гк 2 раза в день результат прежний. Что делать дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:15
Здравствуйте Ирина !

Нужно сделать перерыв - 20 дней , и сново повторить курс до 1 мес.
Отпишитесь.