Сыпь, чешется, началось на вене на ноге

Спрашивает: Григорий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью, колит, панкреатит
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня на ноге, ниже колена, в районе икры на венах появилась сыпь, чесалось. Мазал синтомициновой эмульсией, заживало. Потом опять, пошло вверх по ноге, яички тоже красные. Зудит, прижигаю одеколоном, заживает. Что это, чем лечить. Спасибо Вам, доброго Вам здоровья
Теги: сыпь на венах, сыпь на вене, сыпь на венах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-02 15:32
Здравствуйте Григорий Михайлович, в вашем случае без осмотра сложно точно говорить, возможно у вас варикозная экзема. Промажьте пораженные участки кремом акридерм ГК (или тридерм) 2 раза в день, таблетки цетрин по 1 на ночь, пораженные участки мойте в прохладной воде, не мылить. Найдите возможность прийти на очный приём.