Ше не было. Сил

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте в паховой зоне неожиданно появилось сильное раздражение после бритья, раньше не было, появился зуд и от расчесывания появляются раны которые долго заживают. Побрил повторно, раны высохли и начали заживать, но на волосистых частях тела при почесывании тоже стали возникать подобные раны.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 09:28
Здравствуйте Александр, возможно экзематизация, надо видеть, по одному снимку не уверенна. Меньше контакт с мылом и водой пораженных участков, пропейте супрастин, крем тридерм. Если через несколько дней не будет облегчения обратитесь на очный прием к дерматологу.
Александр 2015-09-30 17:23
На теле, лице появляются маленькие пузыри диаметром до 5 мм. Затем лопаются отчего остаются маленькие ранки, которые зудят, а потом покрываются корочкой. Заживают долго. Это герпес? Может ли он передаваться половым путём или контактным, либо появиться из-за простуды или ослабления иммунитета?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 18:23
Нет, не герпес. Сделайте ещё снимки при хорошем освещении, других участков, нужно максимально хорошо видеть пораженные участки.
Александр 2015-10-01 18:55
Вот под ремнем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-19 23:31
Извините, потеряла ваш вопрос в переписке. Это пиодермия, в таких ситуациях хорошо помогает фукорцин.