Маленькие водянистые пузырьки, зудят, взрываются и снова появляются

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три года назад появился маленький водянистый пузырек. Через пару недель их стало много на одном месте. Присутствовал легкий зуд, но терпимый. Зуд до тех пор пока они не лопнут. Когда лопаются, перестают зудить, но очень долго заживают. Из них продолжает сочиться прозрачная жидкость. Когда эти пузырьки взрываются в большом количестве на одном участке, в этом месте кода рук трескается, прям трещина сантиметровая, и ОЧЕНЬ долго заживает. Обошел всех дерматологов. Никто не может найти решение. Пробовали разные средства:
Элаком
Ацикловир Вертекс
Момейд (мометазон)
Акридерм
Фукорцин (подсушивал)
Ничего не помогло. Почти три года эта штука была на одном месте, на пальце. Около месяца назад проснувшись утром обнаружил новые пузырьки в большом количестве на соседнем пальце. И на второй руке ещё (но там едва заметные пару пузырьков сейчас). На вашем сайте нашел аналогичный вопрос - по фото прям мой случай! Но ответа толкового нет. Очень долго пытался понять на что реакция - химия, вода, продукты. За три года не смог выяснить ничего. Эта фигня разрослась уже почти на весь палец, жить дискомфортно, болят трещины, кожа сухая. ТРИ ГОДА мажу то акридермом то мометазоном то еще чем то. Чтобы хоть как то бороться с этим, эта штука проходит но на день. Точнее не проходит, а старые заживают и сразу новые появляются рядом. Процесс замкнутый. Все начинается с этих пузырьков! На фото кожа выглядит красной и шелушится - это последствия взорвавшихся пузырьков. Прикладываю ссылку на похожий запрос: ссылка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2024 года

3 ответа

Алексей 2024-08-05 10:26
Пробовал по рекомендации дерматолога антигистаминные. Толку никакого. Вроде супрастин.
Алексей 2024-08-05 12:13
Трещина на пальце это после очередного взрыва скопления пузырьков. Никакой реакции ни на какие препараты, от слова совсем! (
Взорванные выглядят вот так:
Алексей 2024-08-05 12:17
Изнутри выходит прозрачная, а когда из скопления пузырьков то слегка красновато-розоватая сукровица.