Появление непонятных поражений на коже рук и ног
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 5 лет назад назначили препарат Креон для желудка и как я думаю из за него сразу после приема на правой кисти в районе мизинца вышло раздражение. Оно расходилось по кисти и увеличение по площади всегда начиналось с водянистых маленьких пузыриков на коже (на фото во вложении видно). Дальше вся пораженная плоскость трескалось до крови и часто был сильный зуд. Иногда эти поражения выходили на пальцах ног, на верхней части. На протяжении 5 лет это появлялось примерно каждый год, но я нашел средство которое помогало — нашатырный спирт смешанный с глицерином (посоветовали). То, чем говорили мазать дерматологи вообще не помогало (уже не помню мази). Креон сразу перестал принимать. Сейчас перешло все на палец, площадь поражения уменьшилась, НО и уже ничего НЕ помогает. Уже больше месяца прошло с начала раздражения, на фото то, что на данный момент. Помогите, пожалуйста, что это может быть, и чем лечить?! Фото прикладываю. Заранее спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Алексей 2024-08-05 11:51
У меня абсолютно аналогичная ситуация, фото как с моей руки! Не проходит уже три года, чем только не мазал, все гормональные мази и антигистаминные средства не помогают. Не проходит вообще никогда. Написал отдельный запрос по этому же вопросу, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА! я уже не знаю куда идти и какие деньги надо предлагать чтобы решили эту проблему, я мучаюсь ужасно с ней. Автор сообщения не ответил, так помогите мне, прошу вас!
Алексей Вот как выглядит когда взрываю их:
Кстати добавлю что трещина на пальце это после взрыва такого же большого скопления пузырьков. Кожа становится сухой и шелушится, очень долго заживает, трескается а в это время под коркой появляются новые пузырьки и процесс замкнулся!