Сезонные шелушения в области запястья

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, у меня на протяжении 10 лет начиная с осени и до весны появляются высыпания в области запястья, локтевых и коленных суставов, а в этом году были поражены и кисти рук в виде блях, сначала они не беспокоят, но потом начинают шелушиться и появляется зуд. Как только начинаю мазать мазями бляхи исчезают, но потом появляются в других местах. Сдавала шелуху на наличие грибка - результат был отрицательным. Что это может быть и как это лечить? За ранее спасибо!
Теги: шелушение на запястье, шелушение кожи на запястьях, у ребенка шелушатся запястья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-29 00:51
Фото выложите
Оксана 2014-10-30 13:46
Вот фото
Оксана 2014-10-30 13:48
Начальная стадия
Оксана 2014-10-30 13:48
Кисти рук
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-31 03:44
Затрудняюсь с диагнозом. Четкие очертания очагов наводят на мысль о грибковой этиологии, но для микоза не характерна сезонность. Второй диагноз - псориаз, но тоже не типичные высыпания.
Попробуйте утром 3% салициловая мазь, вечером мазь тридерм. Недели через 3 отпишитесь с новыми фото.
Оксана 2014-10-31 06:45
Спасибо большое!