Шелушение и зуд в паховой области

Спрашивает: androks999
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Андрей, веду здоровый образ жизни. Уже года 2 наверное в паховой области появился некоторый зуд. (Личную гигиену соблюдаю, с этим проблем не должно быть). Вместе с зудом стала шелушиться и отслаиваться кожа, после чего она снова заживала, и процесс повторялся заново. Это продолжается и по сей день. (За эти 2 года, год был в армии, где продолжительное время этого не было)

Распишу по этапам: 1- кожа начинает шелушиться и зудеть 2- когда она шелушится, кожа может настолько истончится, что аж до крови. 3- потом начинает заживать, в этот этап зуда меньше чем в предыдущие. 4- после заживления, на участках кожи которые шелушились образовывается что-то скорее похожее на плёнку чем на кожу. 5- и под конец эта плёнка начинает шелушиться и зудеть, и цикл пошёл заново.
С виду это похоже на. Своеобразные порезы, идущие по прямой траектории. Неглубокие, но если на них нажать, попробовать надавить, то будет выходить странная жидкость, отличная от крови, не знаю, что это.
Территориально располагается, с правой стороны у основания пениса, но боюсь, что может и перебираться на другие места.

Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как вылечить, мази, таблетки, и т. д.
Теги: шелушится кожа в паховой области, шелушение паховой области
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 23:55
Фото выложи
Сергей 2015-07-16 14:44
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня похожая проблема: покраснение, зуд и шелушение кожи в паховой области.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 14:31
Добрый день.
Часто такая проблема возникает из за размножения грибковой инфекции.
Но нужно видеть.