Шелушение кожи и зуд в паху,

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ сдетсва.
Здравствуйте, меня зовут Артём, веду здоровый образ жизни. В начале прошлого лета (~1.5 года назад) у меня в паху высыпалась сыпь которая сильно чесалась и шелушилась. Поле шелушения кожа заживала, но потом опять начинался зуд и шелушение. Так продолжается и по сей день - доставляет огромный дискомфорт особенно при ходьбе. Стоит отметить большое потоотделение в паху. Кожа зачастую там влажная. Всё это шелушение-заживление происходит своего рода такими циклами длиною приблизительно в неделю. Распишу по этапам:
1- кожа начинает шелушиться и зудеть
2- когда она шелушится, кожа может настолько истончится, что аж до крови.
3- потом начинает заживать, в этот этап зуда меньше чем в предыдущие.
4- после заживления, на участках кожи которые шелушились образовывается что-то скорее похожее на плёнку чем на кожу.
5- и под конец эта плёнка начинает шелушиться и зудеть, и цикл пошёл заново.
Когда-то эти циклы проходят менее безболезненно, когда-то более.
Сами очаги неприятно пахнут, затхлым запахом. Имеют достаточно чёткие контуры округлые. Я попробывал почитать самостоятельно виды болезней, но их очень много, и много какие похожи. Но больше всех подходит под описание - паховый дерматомикоз.
Имеют места быть красные кольцевидные высыпания, на фото они не очень видны, но раньше когда на левой стороне только начинал формироваться очаг, он выглядел именно кольцом, а потом кожа начали шелушиться внутри "кольца". Цвет пятен в зависимости от стадии от бледно-розового до вишнёвого. Пятна чуть выступают над поверхностью кожи. Кстати, эти очаги могут перемещаться по коже. Например в самом начале очагов не было на внутренних сторонах бёдер, а потом распространилось. Однако на фото, с левой стороны очаг уже угасает.
А так же у меня те же симптомы за ушами и подмышками рук. А на голове кровеносные бляшки как болячки.
Помогите пожалуйста! Что это и как лечить?
Теги: гусиная кожа в паху, шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 05:25
Добрый день.
Сейчас вас беспокоят бляшки?
Пришлите фото сейчас высыпаний