Пятно на руке красное не чешется, шелушилась кожа, стало коркой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 3 дня назад на руке начала шелушиться кожа, намазала йодом, появилась корочка, вокруг красное
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-07 10:48
Добрый день.

Стептодермия.

Наружно Фукорцин 3 раза в день 5 дней.

Также крем Фуцидин Г 3 раза в день наружно 5 дней.

Иметь отдельное полотенце-заразно.
Платная консультация
Елена 2020-07-07 11:09
Максим Леонидович, спасибо огромное за ответ. А это не похоже на твердый шанкр? Были в гостях 3 недели назад и пили чай, а санитарные условия не очень были, не могли заразиться бытовым сифилисом, если он там был вдруг?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-07 11:15
Ну у Вас и фантазия)

Сифилис на посуде не живет.

Если был половой контакт с больным сифилисом то похоже, а так не переживайте.
Платная консультация
Елена 2020-07-07 12:19
Спасибо большое! Успокоили! Нет, контакта не было, только посуда. Да и у женщины не заметны были симптомы, наверное, действительно, фантазии больше. Надо быть доверчевее к людям. Спасибо за психологическую помощь ещё. Очень признательна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:10
На здоровье, Елена! Всего вам наилучшего!