Помогите! Высыпания на коже, не шелушатся, не зудят

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Появились высыпания, которые не шелушатся, не зудят, слегка выступают над поверхностью кожи в виде маленьких бугорков, похожи на кровоподтёки. Высыпания начались на коже в нижней части передней брюшной стенки, и на коже над гребными повздошной кости. При приёме ванной становились ярко-красными, после же ванной спустя промежуток времени становятся бледными, ближе к красно-коричневому цвету. На следующий день похожие высыпания начались на ногах, руках, под грудью. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:28
Здравствуйте ,  Анастасия!
Может быть - капиллярит кожи!
Как сейчас дела, подсыпает, что-то используете для лечения?
Анастасия Светогор 2017-12-24 20:38
Здравствуйте! Попила антигистаминные, то пятна стали бледнеть. Где-то совсем исчезли, а где-то ещё есть пигментация.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 23:51
Продолжайте антигистаминные, например : цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней. Или -  то что принимали Вы по инструкции .
Крем Локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Таб .аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней.
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , и  коагулограму.