Кожа на руках трескается, чешется, красные пятна
Спрашивает: софьяsss
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мужа уже несколько лет кожа на руках трескается, сохнет, чешется и красные пятна. Мази от дерматита не помогают. Что это может быть? Началось еще в армии у него. Сейчас 30 лет ему. Только на руках так.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Это экзема кистей рук.
Кем работает муж?
Какими мазями пользовались?
Это экзема кистей рук.
Кем работает муж?
Какими мазями пользовались?
Софья 2020-11-20 23:42
Здравствуйте. Работает прорабом. Но он руками ничего такого особо не делает, я имею ввиду про растворы всякие. Пользовался акридермом. Сегодня купили тридерм.
Ему необходимо ограничить контакт с водой
Полностью исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.
Наружно пусть использует Тридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Софья Спасибо большое. А тридерм должен помочь? Потом все пройдёт? Или будут рецидивы?
Всё зависит от ухода за руками и контакта с аллергенами.