Появляются точки в одном и том же месте

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже третий раз за последние неск месяцев в одном и том же месте на руке появляются совсем маленькие точки (маленькая кучка пупырышков) и сильно чешутся. Через день все проходит. Возможно уже был подобный вопрос, но я не нашла к сожалению.
P. S. Красное пятно появилось от того, что расчесала. Появляются только точки, без красноты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 21:28
Здравствуйте Олеся

Если высыпания регулярно появляются на одном и том же месте, то можно предположить герпетический дерматит.
Олеся 2019-07-09 21:41
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ.
В одном и том же месте и по-моему даже точки расположены также как и в тот раз-месяц назад.
По ощущениям можно сравнить с укусом насекомого. Рррррраз и резко зачесалось! Усилием воли перестаёшь чесать и вот уже спустя пару часов почти ничего не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 21:44
То, что появляется, это мелкие пузырьки?
Олеся 2019-07-09 21:47
Похоже на пузырьки. Они не лопаются, просто чешутся пока я сама чешу и когда перестаю чесать-проходят за пару дней совсем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 21:52
Это все соответствует герпетическому дерматиту.
Олеся 2019-07-09 21:53
Спасибо ???????? очень полезный сайт!)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 09:53
Пожалуйста, выздоравливайте.