Поражение участков кожи

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилась проблема: На спине под лопаткой появилась сыпь. Не чешется. (как будто прыщи с гноем, но они не выходят) Через 2 дня появилась симметричная сыпь на груди. Никогда ничего похожего не было. На прием к врачу записан, но только через 3 дня.
Сон 8 часов, еда отличная. Когда появилась первая сыпь в этот день был силльный стресс, и находился пол дня на улице(замерз). Посоветуйте пожалуйста таблтеки или мази. А то боюсь эа эти 3 дня еще где нибудь может выскочить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 11:10
Здравствуйте ,  Михаил!
Опоясывающий герпес.
Используйте:
Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней .
Раствор хлоргексидина 0,05% -2-3 раза в день на сыпь ежедневно до 10 дней
Не мочите!