СыпьПоВсемуТелу появилась при отдыхе на черном море покалываниеКожи

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, приехала на черное море в Адлер, на второй день заметила сыпь по телу сначала на нескольких участках кожи. Сыпь цвета кожи и некоторая сыпь немного красная. Сейчас получается прошло почти больше недели сыпь продолжает появляться на других участках кожи-больше всего на спине. Также есть сыпь на ногах местами, животе, на руках. На спине началось покалывание, покалывание очень чувствуется. По всей спине практически. На море купалась, также мазалась кремом солнцезащитным, кушала в местных столовых и кафе. Зуда нет, иногда немного чешется. Что это может быть? И что с этим делать? Помогите пожалуйста)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-23 01:15
Папуллезная потница. Детская болезнь но иногда бывает и у взрослых.

Протирать кожу антисептиком- на выборов октенисепт, сангивитрин, мирамистин, борная кислота, вплоть до обычной "водки", несколько раз в день. -наружно.

Также наружно - болтушка Циндол или Каламин 4-5 раз в день(хорошо снимают зуд и воспаление).

Старайтесь не раздражать данное место, не тереть.

Через несколько дней отпишитесь.

С уважением.