Чёрная сыпь

Спрашивает: Наргиз
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Появилась сыпь на спине, стрессов не было, не чешется, не выпуклая сыпь. 2 года назад был такой же инцидент на другой стороне спины, со временем просто посветлело до конца не ушло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-04 15:21
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Судокрем 2 раза в день до 7-10 дней + крем с пантенолом 2-3 раза в день до 2-3 нед

Не трите не расчесывайте!
Наргиз 2021-12-04 18:25
Так он не чешется, это чёрные точки. Плюс прошлый раз когда такое вылезло, оно не прошло до сих пор больше года прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 12:31
Могут быть множественные комедоны как проявление акне

Кожа проблемная? Жирная?

Видимо фото не передаёт всей картины

Наргиз 2021-12-05 12:34
Кожа нормальная, черные точки это не комедоны, они не выдавливаются. Прыщей на спине нет. Просто в один момент появилась эта чёрная сыпь, абсолютно гладкая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 12:40
В таком случае вам нужно посетить дерматолога и провести дерматоскопию! При увеличении этих точек будет видно что это!

Может быть такая пигментация, типа солнечного лентиго.

Вообщем нужно провести дерматоскопию!

Или добавьте максимально качественным фото крупным планом при хорошем освещении, чтобы можно было рассмотреть элементы сыпи
Наргиз 2021-12-05 12:45
Подгрузила фото, к сожалению можно добавить только 1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-09 22:26
Проведите дерматоскопию для уточнения диагноза!