Красные круглые точки на носу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лимфома ходжкина ремиссия с 14 года
Здравствуйте, подскажите что это за пятна? Первое пятно появилось мне кажется еще в школе лет 20 назад) потом когда то появилось еще одно. И вот недавно заметил что еще появилось одно в середине. Не беспокоят не болят не чешутся. Просто некрасиво. Подскажите что это такое и можно ли это удалить в домашних условиях либо у врача! Спасибо
Категория: Дерматолог

10 ответов

Сергей 2021-09-19 12:55
Почему то не все фотки добавились. Прикрепил еще фото
Сергей 2021-09-19 12:58
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-19 12:59
Здравствуйте, Сергей!

Больше данных за ангиомы кожи.

Доброкачественные сосудистые образования кожи

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию

Нужно удалить лазером или сургитроном электрокоагуляция, при желании.
Сергей 2021-09-19 13:16
Сергей 2021-09-19 13:18
Нашел фотки ангиомы. В интернете. У меня не похожие пятна) прикрепил еще одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-19 14:40
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они бледнеют полностью, или по центру остается красная точка под стеклом , возможно жёлтый оттенок под стеклом?

По описанию , то что существуют давно и по фото - больше данных именно за образования кожи носа.

Могут быть образования не сосудистого характера: трихолеммомы, трихофолликуломы.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию! При увеличении видно структуру образования / элемента! И более точно можно предположить вид образования
Сергей 2021-09-19 15:06
При надаваливаннии стакааном пропадают полностью, кожа чуть бледнеет и пятна пропадают совсем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-19 16:10
Сергей!

Может быть второй вариант. В любом случае оптимально провести дерматоскопию и врач выберет тактику удаления.

В домашних условиях вы не удалите эти элементы .
Сергей 2021-09-19 16:15
Спасибо большое за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-21 00:21
Будьте здоровы!