Пятна похожие на родинку

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Были год назад экземы на тыльных сторонках указательных пальцев
Здравствуйте, Здравствуйте, на подушечке большого пальца появилось пятно, пятно маленькое, цвет коричневый похож на родинку, не знаю сколько по времени оно появилось, так как не обращал внимания, само пятно и около него не болит, никаких покрасней и зуда тоже И на другой руке на указательном пальце, тоже похожее пятно Подскажите пожалуйста что это может быть Буду очень благодарен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-23 09:29
Здравствуйте, Максим!

На первом фото больше похоже на подкожную мелкую геморрагию, на втором фото на невус / Родинку.

Геморрагия должна пройти за 3-4 нед

Если будет дольше - - - это невус!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

По фото ничего опасного нет!

Есть возможность провести дерматоскопию?