Сыпь на животе с чёрными точками

Спрашивает: ЕкатеринаКун
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь! На животе выскочила сыпь, периодически зудит, в основном ближе к вечеру. Когда она только выскочила, то казалось даже немного покалывала под одеждой. Перед этим я принимала витамин Е и фолиевую кислоту, сначала я подумала что может быть это от них, перестала пить, но сыпь не прошла. Также я заметила какие то чёрные точки по центру, на ощупь они шершавые. Помогите, пожалуйста! Что это может быть? Заранее благодарна за вашу помощь!
Теги: на животе прыщики и в центре них черные точки, прыщи на животе с черными точками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

10 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-18 13:40
Добрый день!
Сколько времени сыпи?
Есть ли чувство жжения или боли в данной области?
Простывали ли за последнее время? Стрессы?
Это единственный очаг? Добавьте еще одно фото более четкое.
Болели ли Вы ветрянкой?
Петрушка 2017-08-18 14:06
Сыпи уже 10 дней, чувства жжения и боли вроде нету. Простуды давно не было, а вот стресс был - по результатам УЗИ обнаружили кисту на левом яичнике за пару дней до того как появилась сыпь, и она как раз возникла с левой стороны сантиметров на 6 ниже пупка, пока единственный очаг. Сначала возник вот этот центр из прыщиков, а потом ещё и рядышком несколько прыщиков появилось. Ветрянка в детстве была. Я прошу извинения за качество фото, просто телефон не может лучше сфотографировать, вот максимум на что он способен. Спасибо Вам что откликнулись!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-19 22:50
Фото и описания соответствуют опоясывающему герпесу. Рекомендую обрабатывать зелёнкой 2р д 5 дней. Отпишитесь потом.
Петрушка 2017-08-20 13:54
Спасибо! Обязательно отпишусь!
Петрушка 2017-08-25 19:24
Здравствуйте! Вроде все подсохло, зуда нет, иду на поправку! Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 20:10
Рад за Вас! Не болейте!
Сергей 2018-10-24 09:02
Здравствуйте у меня такая проблема на животе в районе пупка с лева появились красные прищики а в Нутри их чёрные точки. Они чешутся и зудят что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 00:11
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ника 2020-12-04 08:34
Здравствуйте! Появилась сыпь на животе и спине (на некоторых точка по середине), принимала витаминный комплекс, как заметила, перестала пить. Не могли бы вы подсказать что это или следует пойти ко врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 09:53
Здравствуйте!

Температура тела в норме?

Может быть ветрянка