Синие ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не так давно похудела при росте 172-174, вес 43-44 кг, стала болеть левая область груди (может быть сердце, может быть лёгкие, не знаю вдруг это важно).
И около 2-х, может чуть больше, недель назад появились вот такие синие пятна на ногах, или это сыпь, я не знаю. Не чешется, но сначала было только на икрах, теперь это по распрастаняется по всей длине ног, появилось на животе, и буквально, дня 2 назад заметила на левой руке, сегодня увидела проблески на правой.
Более того, на спине я и ягодицах серый цвет кожи.
В глаза сильно бросается, в ванной выраженно больше, но и в обычном состоянии, при дневном свете тоже видно прекрасно. А шортах ходить не могу. Вены не выступают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-04 03:06
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-04 20:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-09 23:36
Здравствуйте, Анастасия!

Эта сыпь может отображать внутреннее состояние организма!

Почему вы так сильно и резко похудели?

Вы можете обратиться к врачу очно для полного обследования?
Анастасия 2021-04-10 13:48
Я обращалась на этой неделе и мне сказали это застой крови, сейчас эта сыпь поднялась выше к груди.
Видимо на стрессе, сейчас стараюсь придти в форму.
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 16:10
Анастасия!

Вас обследовали?

Это может быть серьёзное состояние!!!

Вам нужно сделать как минимум ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови БАК оам УЗИ обп, ЩЖ, ЭФГДС, ифа на вич, гепатиты в, с, рентгенографию огк

Дерматоскопию, возможно биопсию пятен.
Анастасия 2021-04-11 00:03
Мне сказали сдать данные анализы, но я пока не сдавала
Данные пятна идут все выше и выше и в некоторых областях они синеют, где-то появились красные точечки, но их мало
Мне поставили брадикардию, т. к пульс у меня 30-36 (показало ЭКГ)
Шалушиться все лицо, ноги шалушиться и они сухие, такая же ситуация и с руками, хотя кремом пользуюсь 2-3 раза в сутки, по мере необходимости
Ещё шалушиться сзади на спине, на позвоночнике
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-12 00:47
Анастасия!

Без обследования, смотрите выше, поставить правильный диагноз и помочь вам заочно невозможно.

Вам не предлагали обследоваться в стационаре?

Если есть брадикардия нужно дополнительно сделать УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон.

Нужен поиск причин вашей болезни, и сыпи в т ч.

Здесь одного увлажнения кожи совсем недостаточно.