Чёрные точки на родинке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько лет назад появилась родинка на соске. Через какое-то время заметила на ней чёрные точки (на первом фото) . Прошёл год (второе фото) точки стали больше. Переживаю, что злокачественное новообразование. Никакого дискомфорта родинка не доставляла и не доставляет, не мешает, не болит, не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 00:46
Здравствуйте, Ирина!

Могут быть комедоноподобные образования, в норме.

В любом случае, для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!

Срочности нет! Сделайте при возможности.
Ирина 2021-09-02 19:51
Большое спасибо за скорый ответ! То есть поводов для беспокойства особых нет? А то я вся как на иголках, место для родинки необычное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-03 09:25
Нет но дерматоскопию обязательно провести!