Появилось непонятное высыпание на разных участках кожи

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, недели две назад заметил вот такие высыпания, появляется покраснение и небольшой зуд, после того, как почешу, то после этого появляются следы (см. Фото). Проходит буквально в течении 15 минут, т. е. и следы и покраснение сходит. Шрамов не остается, но меня это все равно напрягает. Такого раньше не было. В чем может быть причина и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-05 22:12
Здравствуйте, Антон!

Это Крапивница! Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

До визита к врачу можно использовать Таб цетрин -  1 таб × 1 раз в день до 2 нед

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней, дальше Следите за реакцией на питание