Сыпь, прыщи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на руке, точнее участке коже на котором был грибок (лишай) появилась сыпь. Появилась она после того как пролечил грибок. У дерматолога был 15 явнваря 2020 года она посоветовала мазать поражённой грибком участок кожи фукорцином и акридермом. Мазал на протяжении полутора месяца, грибок прошёл недели через 2, но продолжал мазать для выравнивания цвета кожи. Сначала появилось прыщиков 5, потом на всем участке кожи. На данный момент мазать перестал, но сыпь не проходит уже неделю. Что делать? Можно ли мазать йодом? Посоветуйте какую либо мазь(препарат) для лечения. Возможности выйти к врачу нет, так как нахожусь на службе и введён карантин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-21 21:28
Здравствуйте

Это может быть грибковое поражение кожи по типу гранулемы Майокки.

Без анализа на грибок этот диагноз подтвердить невозможно. Лечение без подтверждения диагноза назначать нельзя.