Высыпания, прыщи

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с кожей никогда проблем не было. Кожа чувствительная и склонна к сухости. Начали появляться прыщи на груди, спине и лице. Причем характер высыпаний не похож на мои обычные периодические единичные прыщики, сыпь цвета кожи, похожа просто на бугорки + есть и воспаленные элементы, напоминающие классические угри. Не зудит, не чешется, но выглядит очень некрасиво. Сдавала анализ на демодекоз, клеща не обнавружили, сказали, что это вульгарные угри, но лечение (Азелик) вообще не помог. Подскажите, что это может быть. Рацион разнообразный, вредной пищей не питаюсь, сладкое ем не каждый день и в маленьких количествах. Реакции на пищу я никогда не замечала на коже, хотя эксперименты с питанием были разные (и диеты, и обжорства, и правильный рацион).
Буду благодарна за ответ! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 22:23
Здравствуйте, Карина!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Как долго использовали азелик?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Карина 2017-09-07 22:59
Кожа всегда была склонна к сухости. Теперь немного стал жирниться нос. В остальном кожа все такая же склонная к сухости. Цикл регулярный. У меня ранее была аменорея, но все стабилизировалось и никогда прыщей какие-то сбои по этой части у меня не вызывали. Азеликом я пользовалась около 3 недель. После этого пошла на повторный прием и мне выписали Эгаллохит.
Спасибо!
Карина 2017-09-07 23:04
Это фото спины.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:12
Эгаллохит - это растительный препарат без доказанной эффективности.
Продолжайте - азелик - 2 раза в день до 3 -6 мес.
Посетите гинеколога.
Если будут вопросы пишите.
Карина 2017-09-12 18:34
А на что это вообще похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 21:03
Это - акне = угревая болезнь лёгкой степени.
Анастасия 2019-02-25 00:27
Здравствуйте. У меня появилась сыпь по всему лицу после того, как я стала умывать лицо новым приобретённым кремом для лица, через неделю применения появилась эта сыпь, кожа у меня склонная к сухости, никогда не было проблем с прыщами, сыпь по всему лицу, мелкие подкожные прыщики, они не красные, не зудят, не болят, просто очень некомфортно прикосаться к коже, пожалуйста подскажите как это убрать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:21
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо (блики).

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.