Кормление

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор! Унас с малышом проблема, родились дочка на 42 неделе 31 января. С рождения у нас довольно обильное слюновыделение, часто и продолжительное время ребенок проводил с высунутым языком, складывалось ощущение что он великоват и попросту не помещается во рту. В полуторомесячном возрасте проявилось какое тохрюканье, сопение носом, педиатр объяснил что это нормально, но через пару дней у нас стал проявлятся мокрый кашель и тогда нам прописали антибиотик "флемоксин" и сироп "Геделикс", а так же нозальным аспиратором откачивали сопельки из носа. Кашель в итоге прошел, но "похрюкивание" осталось и по сей день, сейчас нам 5 мес., особенно сильно наше "похрюкивание" проявляется во время кормления грудью. Были мы у ЛОРа, все у нас в норме проходы прямые и чистые. В 3-х месячном возрасте ребенок стал отказыватся от груди, но и искуственное питание не принимает, любой прикорм вызывает рвоту, использование сосок, пустышек вызывает рвотные позывы. Берет грудь ребенок вот уже 2 месяца только в сонном состоянии. Пока наш вес еще в пределах нормы, ребенок бодр, активен, но скоро начнем отставать в весе, да и прикармливать надо будет, что делать не знаем и врачи руками разводят. Помогите советом, подскажите чтоделать и куда обращатся? Живем в селе и кроме педиатра с такой проблеммой обратится не к кому. Заранее спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Очень похоже на врожденный гипотиреоз - сниженную функцию щитовидной железы, обратиться нужно к ГРАМОТНОМУ ЭНДОКРИНОЛОГУ. Почитайте более подробно в интернете