Немеют и покалывают руки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, если я вообще обратилась по адресу. Дело в том, что я два месяца назад стала мамой и кормила малыша исключительно грудью в позе лежа - при этом на одну руку я всегда опиралась головой, а другой поддерживала грудь для малыша. В итоге руки при таком кормлении часто онемевали, но я терпела - совсем не думала, что это может обернуться чем то серьезным. Через месяц у меня постоянно начали неметь руки, ощущались покалывания в пальцах. Сейчас картина еще более ухудшилась, так как покалывания в пальцах стали постоянными и ночью очень часто просыпаюсь от того, что ломит онемевшие руки. Подскажите, что делать? Позу при кормлении я уже неделе две как изменила, стараюсь кормить, не напрягая запястей рук, но боли не ушли.
Теги: руки немеют и покалывают что делать, болит и покалывает рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 15:17
Совсем не факт, что проблема только в вынужденной позе. Вы нуждаетесь в неврологическом осмотре очно.