ВСД, Арахноидит, Межпозвоночные грыжи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, меня беспокоят такие симптомы: ежедневные головные боли в затылочной области с обеих сторон, возникающие спонтанно независимо от времени суток. Частые тошнота, онемение рук и ног, покалывание в пальцах. Бывают непроизвольные вздрагивания, часто дрожат мышцы (может неделю дергаться палец на руке/ноге, веко, мышца бедра или губы). Также бывают головокружение, звон в ушах, снизилось зрение и слух в последнее время. Иногда бывают внезапные приступы страха и волнения, ни с чем не связанные, слабость в ногах (ноги становятся будто ватными, ими тяжело шевелить. Также в последнее время повысилась мнительность, стали возникать навязчивые идеи суицида, вы не подумайте, я не псих, не собираюсь что-либо с собой делать, осознаю, что идеи эти бредовые. Также меня мучает сонливость (я постоянно хочу спать, сколько бы я не спала), мне часто холодно, руки и ноги постоянно холодные. Бывает так, что я хочу спать и мне не уснуть ночью, или просыпаюсь среди ночи и долго не могу заснуть. Сильно снизилась память, с трудом вспоминаю, что делала предыдущим вечером, бывает выхожу на улицу и не помню, какой свитер на мне одет. Также беспокоит сильный тремор рук при волнении, я учусь на ветеринара и мне это может помешать при хирургических операциях. Усиленное чувство голода, постоянно тянет, как говорится, покусочничать. Также у меня болит грудной отдел позвоночника и бывают прострелы в области ребер с разных сторон (резкая боль возникает внезапно, при этом больно вздохнуть и выдохнуть, в течении минуты-двух внезапно отпускает). Еще иногда бывает внезапная пульсирующая боль в любую точку, непродолжительная, в основном в конечностях. Были неоднократные травмы. Падаю неоднократно каждую зиму плашмя на спину и удараюсь головой при этом в течение лет 6. Ничего не могу с этим поделать. Но поскольку никогда не было признаков сотрясения мозга, в травму не обращалась. Также у меня есть 2 межпозвоночные грыжи в поясничном отделе. Скажите, пожалуйста, все ли симптомы связаны с ВСД, Арахноидитом и грыжами или что-то говорит о другом заболевании?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 10:56
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и курс лечения у него, и ваши жалобы пройдут. Это проявление всд с астеноневротическим синдромом.