Боль в мочке пальца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия, холецистит, артрит
Здравствуйте, пришла на работу, набираю текст на компьютере, внезапно стало печь мочку мизинца на левой руке, боль - буд-то ужалила оса, появилось незначительное, еле видное покраснение, продолжается боль около часа, очень печет, немного боль передается на безымянный палец в том же месте и совсем немного - на средний палец, совсем без покраснений и пр. Мизинец смазала настойкой календулы (что оказалось под рукой), боль чуть-чуть стала меньше. Благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 10:45
Здравствуйте. Это может быть проявление ущемления нервного корешка в области запястья или локтя. Рекомендую смазать эти области троксевазиновой мазью 2-3 раза в день. Постепенно эти проявления пройдут. Проделайте разминательные растягивающие упражнения на руки.