Внезапная боль в подушечке мизинца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия, артроз, дискенезия желного
Здравствуйте, пришла на работу, набираю текст на компьютере, внезапно забелел мизинец на левой руке, боль, буд-то ужалила оса, появилось покраснение, продолжается боль около часа, очень печет, немного боль передается на безымянный палец в том же месте и совсем немного - на средний палец, совсем без покраснений и пр. Мизинец смазала настойкой календулы (что оказалось под рукой), боль чуть-чуть стала меньше.
1 ответ
Здравствуйте.
Судя по всему, это артрит мелких суставов кисти. Примите таблетку нимесулида и обратитесь к терапевту на осмотр.
Всего хорошего.