Боль в подушечке мизинца
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Меня на протяжении 9 месяцев после родов беспокоит подушечка мизинца левой руки. Визуально никаких изменений, покраснений, образований нет, но при нажатии на подушечку пальца или нечаяном его ударе возникает боль. В родах делали эпидуральную анастезию, есть проблемы в шейном отделе. Прошу подскажите, что это может быть, и на сколько это серьёзно? Заранее благодарна Вам.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, проблема не носит серьезный характер. Причина может либо в поражении связочного аппарата, либо в межфаланговом суставе.
ольга 2015-10-21 19:13
Спасибо доктор за столь быстрый ответ. Скажите, Екатерина Сергеевна, это как-то лечиться и может пройти, какие меры мне нужно предпринять, и может ли это пройти? И ещё в интернете читала про гломусную опухоль, насколько есть вероятность ее наличия в моём пальчике? Спасибо за раннее Вам за уделенное мне время и понимание. Жду Ваших рекомендаций
Здравствуйте. В таких случаях помажьте мазью траумель-с мизинец 2р. в день на протяжении 1 месяца.