Вибрация конечностей
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев затекают руки при поднятии их вверх или же просто когда держу телефон в руках не долгое время. Также беспокоит вибрация стоп и пальцев рук внутренняя. Подскажите может дообследоватся или может в плане лечения что-то. Буду благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
3 ответа
Мария,
У вас отекают обе руки или одна?
Кроме отека есть еще какие-то симптомы? Боль в руке при поднятии? Изменение окраски кожи?
В области груди видны поверхностные вены?
Вибрация стоп и пальцев-это только внутр. Ощущение или виден тремор?
У вас отекают обе руки или одна?
Платная консультация
Мария 2021-09-27 09:02
Затекают я имею ввиду как немеют будто отсидела. Боли и изменений нету. Чувство внутренней дрожжи
Мария,
есть т. н синдром лестничной мышцы, когда при поднятии руки за счет напряжения лестничной мышцы происходит сдавления сосудисто-нервного сплетения и возникают жалобы подобные на ваши. Причины могут быть разные: дополнительное ребро, травма в этой области, избыточный вес
следует сделать рентген грудной клетки, чтобы посмотреть есть ли дополнительное ребро, или другие костные изменения, МРТ реберно-ключичного промежутка
конечно же проконсультироваться у невролога или нейрохирурга
всех благ!