Дерги и боль в мышцах, головокружение, сухость кожи, выпадение волос

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня замучали подергивания во всем теле и на лице. Начались они где то месяц назад. Они то проходят (может не быть ни одного в течении всего дня), то появляются с такой периодичностью, как будто "наверстывают" предыдущий день!
Иногда видно как дергается что то под кожей, то в области коленки (сбоку), то большой палец руки, то мышца между большим и указательным пальцами. Где то пол года назад было постоянное чувство онемения мезинца и безымянного пальца левой руки и боль восходящая от этих пальцев, по внешней стороне предплечья до локтя и выше к шее. Сейчас беспокоит периодическая боль (или даже скорее неприятное ощущения не то ползания мурашек, не то щекотания) в середине кистей с внутренней стороны и какая то будто слабость с внешней стороны кисти левой руки. Боль в суставах кистей рук. Хотя сила при этом сохранена. Так же боль в ногах - мышцах икр, особенно при наклонах стоп к себе дрожь и тянущие мышечные боли в икрах и выше в бедрах. Сухость кожи, выпадение волос, сухость во рту по утрам, отсутствие аппетита (точнее тошнота во время приёма пищи и после). Головокружения, мелькающие черные точки в "глазах" или "проезжающая прозрачная полоска", чувство дереализации (как будто что то происходит не со мной или во сне), постоянный страх за себя, маленькую дочь (3,5 года) - боюсь что со мной может случится что то страшное, а что будет с ней, боюсь ее "оставить" (
Из анамнеза - имеется ВСД с детства, тревожность, депрессия, невроз, шейный остеохондроз (с протрузиями в 6 и 7 отделе), лордоз. Обращалась к неврологу 1,5 месяца назад. Диагноз - остеохондроза шейного отдела, ВСД по "какому" то типу.
Начиталась в интернете про страшное заболевание двигательного нейрона - и кроме этого не могу думать ни о чём. И даже слова невролога не успокоили. Кажется что доживаю свои последние годы (В итоге вся моя ныняшняя жизнь превратилась в существование.
4,5 года назад у меня умер сыночек (родился на 32 недели беременности и умер на 10-й день жизни в реанимации для недоношенных деток в род. Доме). После рождения дочери в 2012 году - сильное головокружение периодическое, держась за коляску только спасалась - думала что упаду в обморок, ватные ногируки, страх остаться одной в квартире с маленьким ребенком - вдруг со мной что то случится (инсульт, инфаркт, обморок), а она будет одна (до тех пор, пока кто то не вернется домой. С апреля по июнь этого года ужасно нервная работа, срывы, отсутствие полноценного отдыха. Сейчас работа далеко от дома - на дорогу в одну сторону трачу по 3 часа, добираясь при этом 4-мя транспортами (маршрутка, электричка, метро, маршрутка) и домой в такой же последовательности и столько же по времени.
Скажите пожалуйста, что со мной!? Стоит ли поискать другого невролога или уже нужно обращаться в спец. Клинику по нервно-мышечным заболеваниям!? Спасибо Вам заранее за ответ!
Теги: головокружения во сне
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:00
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Причин возникновения такого состояния очень много, удаленно через интернет сложно поставить диагноз и назначить адекватное лечение без обследования.
Владимир 2019-09-02 04:26
Для чего вы на этом сайте? Что бы отсылать человека к очному врачу? Это может делать и модератор не имеющий медицинского образования! От вас никакого толка.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-16 08:13
Вам нужно пройти МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ щитовидной железы, биохимический анализ крови на кальций, магний, ЭНМГ верхних и нижних конечностей.