Остеохондроз и последствия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько данные КТ позвоночника и шеи могут влиять на такие проблемы?. Такие симптомы: боль в позвоночнике, в мышцах, суставах, слабость, головокружение, дрожь, шум в ушах, скачки давления до 150/100, разливы холода по телу, онемение рук, боль в позвоночнике между лопаток и груди, хруст во всех суставах, страх, тревога, бессонница, сплю сидя, если заснуть лёжа, немеют руки и невозможно перевернуться, сразу испуг, что больше не могу двигаться. Помогите разобраться это из-за скелета или психических проблем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-11 13:14
Анастасия доброго часа

Состояние позвоночника влияет на весь организм и ваши симптомы большинство связано с изменениями в позвоночнике

Тревога тоже может возникать за счет изменений в позвоночнике и наоборот тревога усугубляет изменения в позвоночнике за счет перенапряжения мышц

Всех благ!