Болят руки, бессоница

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мне 43 года. Диагноз мой; Остеохондроз позвоночника, цервикокраниалгия, Вертебро-базилярная недостаточность с вестибулярными эпизодами. Астеонический синдром. Периодически получаю курс лечения (церебролизин, милдронат, максидол, кавинтон, батасерк, фенибут, артоофоон, электрофарез), по назначению невропатолога. У меня камни в желчном пузыре (от операции отказалась). После каждого курса мне на время становится лучше, а потом все продолжается. Легкое головокружение, тошнота, слабость, бессонница, повышенная нервозность, временами такое ощущение не хватки воздуха - одышка. А теперь в добавок меня уже почти пол года мучает боли на руках(от локтя и кисти), ночью просыпаюсь от онемения рук, постоянно болят, жжение и особо беспокоит большой палец левой руки, слабость на руках, утром просыпаюсь чувствую сухость рук. Ходила к ревматологу, назначила дипростан, тексамен, целебрекс, - опят таки временно легче, потом опят тоже самое. В настоящее время ничего не принимаю. Я стала очень нервной, мучает бессонница, как только ложусь начинаются ломки (болят мышцы рук, ноги и т. д. ) скажите пожалуйста это все связано с моими нервами. Какому специалисту мне пойти и какие анализы мне надо сдать.
СПАСИБО!
Теги: болят руки нервоз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:07
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Причин возникновения такого состояния очень много, удаленно через интернет сложно поставить диагноз и назначить адекватное лечение без обследования.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья