Консультация невропатолога

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: признаки перенесенного воспаления.МКД.
Здравствуйте. Три месяца страдаю остеохондрозом поясничного отдела позвоночника - склероз межпозвоночных суставных поверхностей, межпозвонковых площадок + шейный отдел признаки ущемления передних продольных связок на уровне с 4-5. Делал МРТ головного мозга-очаговой патологии не выявлено. Электроэнцефалограмма № 05-00687-пульсовоекровенаполнение как в каротидном так и в вертебро-базилярном бассейнах умеренно снижено с обеих сторон. Тонус мозговых сосудов изменен по гипертоническому типу с обеих сторон на всех уровнях регистрации, больше справа, при поворотах головы отмечается выраженное вертеброгенное влияние. Затруднение венозного оттока в базальных отделах. Эхоэнцефалоскопическое обследование-смещение срединных М-ЭХо структур не выявлено. Гидроцефальные признаки выражены симметрично. Сигнал М-эхо расщеплен. Желудочковая система расширена. Дополнительных сигналов небольшое количество. Косвенные признаки внутричерепного давления 54%-наблюдаются. После этого сделал монуальную терапию. После нее стало похуже, виски давит очень сильно, шум в ушах, подавленность, похудел, аппетит не очень, выделение пота, страх, сердце биение очень сильное бывает, головокружения, слабость в ногах. Как с этим бороться, подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 13:43
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Посетите невропатолога для назначения профилактического лечения.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.