Мрт снимок, дискомфорт головы, шум в ушах, ухудшение зрения

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, сделал мрт головы, расшифруйте пожалуйста результат, МР-Данных за наличие структурных изменений вещества головного мозга нет. "Вариант" строения артерий виллизиева круга (аплазия/гипоплазия обеих ЗСоА, сегмента А1 левой ПМА - передняя трифуркация правой ВСА). Гипоплазия правой ПА. МР-признаки снижения кровотока в правой ПА. Подскажите пожалуйста что это, заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

15 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-10 16:14
Здравствуйте. Снижено поступление крови по позвоночной артерии, в результате страдает кровообращение головного мозга. Необходимо лечение у невропатолога.
Константин 2016-08-11 05:41
Здравствуйте, а из-за этого кровотока, может быть дискомфорт головы, шум в ушах, бессоница, ухудшение зрения? Спасибо, и какие препараты нужны, я был у невролога, он посмотрел снимки, и сказал это не к ней, а идти к психиатру
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 07:56
Здравствуйте. Да именно это и приводит к вашим жалобам.
Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи.
Профилактически пропейте цитофлавин по 1 капсуле после еды,2 раза в день. Курс 25 дней.
Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Константин 2016-08-11 08:38
Здравсвуйте, мрт головы и сосудов делали, и ээг там все хорошо, а как проводится обследование шеи? И нужно ли вообще идти к психиатру, если тот невролог назначил идти по не понятным причинам, большое спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 09:33
Здравствуйте. Приложите данные узи сосудов. Видимо невропатолога смутило что то в вашем неврологическом осмотре, поэтому и назначил консультацию психиатра. Рекомендую сходить.
Константин 2016-08-11 09:58
Здравствуйте еще раз, и спасибо большое за того что помогаете) да и дело в том что я был у психиатра, он то и назначил к неврологу идти, а теперь обратно, психиатр вроде сказал психически здаров
Константин 2016-08-11 12:32
Здравствуйте, хотел бы спросить, вот был я у психиатра. Скажу он какой-то злой, но не важно, вообщем он сказал это все из-за компьютера, так как я целыми днями сидел, но щас уже 3 недели не сижу, а все равно плохо, он еще говорил то что психически здоров, потом он отправил к неврологу, я уже был со снимками мрт, ээг, вот она меня посмотрела, по ээг все хорошо, а вот по мрт не очень. Сказала что она таким не занимается. И нужно срочно идти к психиатру нормальному, попка еще хуже не стало, она еще говорила если он сказал что я психически здаров то он не врач, вот не знаю что мне делать, и кого слушать. Жалобы у меня, дискомфорт головы, особенно в затылка, бессоница, почти спать не могу, плохое состояние. Плохой аппетит. Шум в ушах, ухудшение зрения. Вот она посмотрела, и сказала все хорошо со снимком, и говорит надо к психиатру у тебя там что-то серьезно и быстрее лечить надо, подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее большое спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 18:37
Здравствуйте. Вам нужно посетить наверное другого невропатолога, если этот не занимается лечением таких проблем. Вам нужна очная адекватная консультация невропатолога.
Константин 2016-08-12 11:24
Здравствуйте, спасибо большое, тот невролог помимо феназепама выписал еще и сонопакс, боюсь вот пить сонопакс, не знаю зачем она мне его выписала
Константин 2016-08-12 11:32
Извиняюсь за беспокойство, тот невролог выписал феназепам 1/2 утром, 1/2 днем, 1 таблетку перед сном, мне кажется это много, и еще он выписал сонопакс, посмотрел зачем он, боюсь немного пить, все ли будет хорошо? Правильно ли расписал таблетки и дозу. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 11:41
Здравствуйте. Попробуйте начать приём феназепама утром и перед сном по половинке таблетки. Сонопакс назначен для нормализации сна. Конечно лучше всего дозу препаратов оговорить с лежащим доктором.
Константин 2016-08-12 14:19
Здравствуйте, сегодня вот опять был уже у 2 психиатра сказала то что здаров, выписала тоже феназепам и фезам, феназепам выписалапо 1/4 3 раза в день под язык, а тот невролог выписывала феназепам по 1/2 2 раза в день, и на ночь 1 таблетку или даже 2, и вот не знаю как быть, кто из них прав, да и вообще я думаю то что невролог не может определить что у меня со психикой, определяет только психиатр, не знаю что теперь мне делать
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 18:56
Здравствуйте. Вам нужно начать приём лекарств и набраться немножко терпения. Можно принимать так "1/4 3 раза в день под язык"и можно так" феназепам по 1/2 2 раза в день, и на ночь 1 ".
Если боитесь и переживаете по этому поводу, начните с 1го варианта по 1/4.
Вам нужно немного успокоить свою нервную систему и всё начнёт налаживаться.
Константин 2016-08-13 07:58
Здравствуйте, спасибо большое, но все равно я планирую идти к другому неврологу чтобы назначил что-то от гипоплазии па, снижение кровотока па
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 08:04
Здравствуйте. Хорошо, лишнее мнение и рекомендации не помешают.