Дискомфорт головы, тяжесть, ухудшение памяти
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит зрение и глаза, ухудшается зрение постепенно, вижу не четко, и тяжесть иногда болят глаза, покраснение, не знаю что делать, может ли быть это от сильной нагрузки на глаза, у офтальмолога был, сказал что хорошо все, а также дискомфорт головы и тяжесть в затылочной и лобной части, ухудшение памяти, и бессоница, снимки делал мрт, экг, все хорошо, может это все как-то связано со зрением, перегрузка может большая, подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

9 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-08 18:39
Здравствуйте. Это могут быть симптомы повышенного внутричерепного давления, вам необходимо сделать ЭХОЭГ и доплерографию сосудов головы и шеи, после этого посетить невропатолога на очное обследование.
1
Константин 2017-03-09 08:57
Здравствуйте, спасибо большое) а это не опасно? Ну то что у меня такие симптомы
невропатолог 2017-03-09 09:36
Пройдите обследование, после этого можно будет судить о том, как это влияет на ваше здоровье.
1
Константин 2017-03-30 09:19
Здравствуйте, не смог сделать Эхоэг, в нашем городе его нету, вместо него его что-то другое? Сделал доплераграфию сосудов головы и шеи, вот результат
Заключение: Повышенная извитость В. С. А справа. Снижение Л. С. К по правой позвоночной артерии во 2.3 сегменте. Асимметрия кровотока по В. С. А., позвоночным артериям.
Тип кровотока: магистральный.
Форма доплеровской волны не изменена
В проекции ретробульбарных сегментов глазничных артерий кровоток магистральный. По надблоковым артериям кровоток антеградный (N).
Признаки церебральной ангиодистонии (изменения Ri). Без значимой асимметрии кровотока.
Расшифруйте пожалуйста, заранее спасибо
невропатолог 2017-03-30 11:13
Здравствуйте. Основное это снижение скорости кровотока в правой позвоночной артерии, это и даёт проявление ваших жалоб. Вы можете пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1,5 месяца. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
1
Константин 2017-03-30 12:08
Спасибо большое) Признаки церебральной ангиодистонии, а вот это заключение надо лечить? Я в интернете почитал про него, и вот мои жалобы тоже с этим сходятся
невропатолог 2017-03-30 21:17
Это уже следствие плохого поступления крови. Лечение направлено в одном направлении и лечатся эти состояния одновременно. Принимая рекомендуемое лечение вы будете воздействовать на оба состояния.
1
Константин 2017-04-27 06:55
Здравствуйте, был у невролога, он назначил мексидол, кавинтон и афобазол, от чего они, стоит ли принимать их на замену ваших препаратов, помогут ли они мне? Спасибо
невропатолог 2017-04-27 08:33
Здравствуйте. Это сосудистые препараты и они при ваших жалобах будут вам полезны, принимать стоит.