Дискомфорт головы, тяжесть, ухудшение памяти

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит зрение и глаза, ухудшается зрение постепенно, вижу не четко, и тяжесть иногда болят глаза, покраснение, не знаю что делать, может ли быть это от сильной нагрузки на глаза, у офтальмолога был, сказал что хорошо все, а также дискомфорт головы и тяжесть в затылочной и лобной части, ухудшение памяти, и бессоница, снимки делал мрт, экг, все хорошо, может это все как-то связано со зрением, перегрузка может большая, подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-08 18:39
Здравствуйте. Это могут быть симптомы повышенного внутричерепного давления, вам необходимо сделать ЭХОЭГ и доплерографию сосудов головы и шеи, после этого посетить невропатолога на очное обследование.
Константин 2017-03-09 08:57
Здравствуйте, спасибо большое) а это не опасно? Ну то что у меня такие симптомы
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 09:36
Пройдите обследование, после этого можно будет судить о том, как это влияет на ваше здоровье.
Константин 2017-03-30 09:19
Здравствуйте, не смог сделать Эхоэг, в нашем городе его нету, вместо него его что-то другое? Сделал доплераграфию сосудов головы и шеи, вот результат
Заключение: Повышенная извитость В. С. А справа. Снижение Л. С. К по правой позвоночной артерии во 2.3 сегменте. Асимметрия кровотока по В. С. А., позвоночным артериям.
Тип кровотока: магистральный.
Форма доплеровской волны не изменена
В проекции ретробульбарных сегментов глазничных артерий кровоток магистральный. По надблоковым артериям кровоток антеградный (N).
Признаки церебральной ангиодистонии (изменения Ri). Без значимой асимметрии кровотока.

Расшифруйте пожалуйста, заранее спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-30 11:13
Здравствуйте. Основное это снижение скорости кровотока в правой позвоночной артерии, это и даёт проявление ваших жалоб. Вы можете пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1,5 месяца. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Константин 2017-03-30 12:08
Спасибо большое) Признаки церебральной ангиодистонии, а вот это заключение надо лечить? Я в интернете почитал про него, и вот мои жалобы тоже с этим сходятся
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-30 21:17
Это уже следствие плохого поступления крови. Лечение направлено в одном направлении и лечатся эти состояния одновременно. Принимая рекомендуемое лечение вы будете воздействовать на оба состояния.
Константин 2017-04-27 06:55
Здравствуйте, был у невролога, он назначил мексидол, кавинтон и афобазол, от чего они, стоит ли принимать их на замену ваших препаратов, помогут ли они мне? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-27 08:33
Здравствуйте. Это сосудистые препараты и они при ваших жалобах будут вам полезны, принимать стоит.