Гиполазия левого поперечного синуса или вбн

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
По всем заключениям имеется 2 варианта проблемы
1. Вертебробазилярная недостаточность - компрессия позвоночной артерии.
2. Гиполазия левого поперечного синуса (но в заключении были найдены артефакты)

подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока (ЛСК) : По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева) 2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с) При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

Диагноз 1 невропатолога: Астенический синдром, всд по какому то типу.
Диагноз 2 невропатолога: Посттравматическая энцефалопатия, всд по какому то типу

Лечение: Актовегин 10 раз в/в, цераксон 10 в/в, актовегин в таблетках. Доделал вчера капельницы. Не в глазах, не в других симптомах ничего не уменьшилось.
Это вены головы или это всё шея?
Категория: Невропатолог

2 ответа

Александр 2017-09-23 21:55
Дополнительно хотел добавить такие факты
1. Это у меня не с детства. Всю жизнь был здоровым человеком. Но бил себя по голове тяжелыми предметами. Но не тупыми. А книгами, кулаками.
2. Так же есть проблема с венами на ногах
3. В возрасте 12-18 лет, постоянно текла жидкость с носа и глаз. Потом перестало. Толи это был ликвор, толи аллергия или болезнь. В основном это было когда я болел. Я не мог ходить в эти дни в школы. И вообще ничего видеть. ТАк как просто текли слёзы без остановки.
4.5 лет назад ставили дорсопатию на ощупь.
5. Напряженность в шее чувствую.
6. Нет шестого зуба в нижнем ряду.
7. Щелкает челюсть
8. Возможно есть дисфункция внчс и дисфункция слуховой трубы.
9. По УТРАМ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ шум в ухе. В том ухе котором треск
10. Сплю 10 часов. Через 2 часа после сна. Хочу спать
11. Постоянно зеваю.
12. Есть сухость в носу и во рту.
13. Плохо пережевываю пищу из-за шума в ухе в момент жевания
14. При зевании треск в ушах
15. При любом звуке определенной частоты и качества звука возникает треск в ухе, по типу прибора гейгера, отрывания скотча.
16. В глазах моросящий дождик, линии, мушки, туман, в ночное время суток ухудшение, на снег больной смотреть.
17. Из-за всего что выше. Панические атаки, из-за внешности агрессия. Маниакальный синдром
18. Похудания в районе ног, дерганье вен в сидячем положение.

Описал всё что чувствую, до 18 лет не одного симптома не было
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 19:27
Здравствуйте. Такие состояния требуют очного разбирательства у невропатолога.