Головные боли и малый диаметр ПА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, Александр Анатольевич. На УЗДГБЦА было сделано заключение: малый диаметр правой позвоночной артерии, объемный кровоток сохранен. Асимметрия объемного кровотока по ПА, R
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-19 20:36
Здравствуйте, Елена.

Асимметрия кровотока имеется, и малый диаметр правой позвоночной артерии. Но диаметр правой ПА и скорость кровотока в пределах нормы. Поэтому Ваша головная боль обусловлена возможно ВСД, а возможно имеются патологические изменения непосредственно в мозге. Пройдите МРТ.