Головная боль и рэг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении уже многих лет мучаюсь головными болями. Последнее время (лет 5) боли участились и усилились. Голова болит примерно 20 дней в месяц. Доктор сказал остеохондроз, два раза в год Колю уколы и пью таблетки. Ранен эффект был, не сильно конечно, но легче становилось. Сейчас эффекта нет совсем. Сделала РЭГ, к неврологу попала через месяц. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-17 07:56
Здравствуйте.

РЭГ устаревший и малоинформативный метод обследования, в FМ отведениях, отвечающих за кровоснабжение мозга, резко снижено кровенаполнение сосудов правой гемисферы мозга. В ОМ отведениях, указывающих на состояние позвоночных артерий, снижено кровенаполнение в правой позвоночной артерии, что говорит о снижении кровоснабжения мозга по правой позвоночной артерии и возможному её сужению, также там выявлено и затруднение венозного оттока. Чтобы узнать более конкретную информацию, Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.