Острохондрос шеиного и хресцового отдела

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, менять сейчас больше волнует што врач приписала антидеприсант амитриптилин острохондрозы не беспокоят немного тянуло от поясницы к пятке ноги но прошло побаливает теперь с левой стороны головы за ухом попекает. Тем шесть назад лежал с троиничным лицевым нервос перекосило но вылечили. Сейчас принимать буспирон. Нормовен витаксон немного помогло но побаливание в облачти головы непрошло тогда врач невролог прописала амитриптилин побаююсь пить шт об потом неподсесть. Што Мне подскажыте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:36
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья