Протрузия диска шейного отдела с ущимлением нерва

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: калит ,хронический панкреотит
Здравствуйте, у меня балит голова 2 недели с правой стороны в затылке ходила на прием к врачу сказали что из за шеи у меня остеохондроз и пратрузия дисков шеи пастояно нимеют руки кружется голова, слабость такае состояние как будто невыспалась, боль отдает в шею и весь пазванок, лечюсь каждый год с 2005 года, паказало что сужены сасуды в голова, аторосклероз сказали, мне назначили систему цероксон, и артоксан внутревено, мильгаму и таблетки тебантин
и на шею бандаж палучила 2 системы улучшения нет а бандаж тянет шею пастояно боль в затылке падскажите пажайлусто правельно мне назначили лечение и как долго насить бандаж и можно ли его снимать наноч
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:23
Здравствуйте. В таких случаях нужна очная коррекция у невропатолога и наблюдение. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья