Антидепрессанты. Пить или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, вчд, гастрит, фкм.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Посоветуйте, пожалуйста!
Врач мне прописывал Флуоксетин 2 месяца из-за непроходящей головной боли. Анамалия Арнольда Киари 1 ст. Остеохондроз. Живу на вулкане. Постоянные стрессы. Лежала в неврологии, множество сосудорасширяющих препаратов, Адаптол. Ничего не помогло.
Подскажите, чем заменить Флуоксетин, с него полностью пропадает аппетит, а я 50 кг вешу. Я думаю, что осталось только антидепрессанты пробовать, выхода нет. 7 месяцев, ни дня без головной боли.
Подскажите! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 09:43
Здравствуйте.

Зачем Вам флуоксетин и антидепрессанты? Они не смогут устранить головную боль. Синдром Арнольда-Киари, если не помогает лечение и имеются выраженные симптомы, подлежит оперативному лечению.
Платная консультация
Ольга 2019-11-15 07:12
Доктор, Здравствуйте! Я полностью обследована. Опущение миндалин всего на 3-4 мм. Сказали, что это очень незначительно. Проходило всяческое лечение в неврологии. Ничего не помогает, я сама знаю, что эти боли из-за постоянного и хронического стресса. Поэтому, мне и выписывали Флуоксетин, но я сплю с 1/4 части и аппетит совсем пропал. Вот и спрашиваю, чем заменить.
Сосуды шеи тоже норма.
Прикреплю вам МРТ последнее.
Спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 09:50
Антидепрессантов множество, но все они продаются по рецепту. Флувал, золофт, амитриптилин, венлафаксин, серената и т. д. Безрецептурные: Афобазол, персен, ново-пассит. Вам лучше обратиться к лечащему врачу, так как антидепрессанты заочно не назначают, только очно, по рецепту, и принимаются под контролем врача.
Платная консультация
Ольга 2019-11-15 10:13
Лариса Ивановна, у нас в городе почти нет врачей и если кто-то есть, то очередь на 2 месяца вперёд.
Амитриптилин тоже давали в стационаре, я пила по 1/4 10 мг, и вообще проснуться не могла. А у меня ребенок. Не знаю абсолютно, как мне вылазить. Флуоксетин, напрочь отбивает аппетит, а во мне и так 49 кг и с желудком проблемы. Собственно, у меня со всем проблемы (
Скажите, можно ли принимать Флуоксетин по 1/4 сначала от 20 мг и на Ночь? Может, днём не такая сонная буду.
Спасибо большое вам за внимание!
Правда, мне некуда больше обратиться и жить так невыносимо (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-24 11:53
Попробуйте. Я не могу сказать будет ли от такого приёма эффект.