Жуткая боль в голове

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, беременность 33 недели и беспокоят частые мигрени и всд. Немеет левая сторона тела, после того как проходит и начинает болеть правая сторона висок и глаз жутким спазмом. Как устранить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 13:12
Добрый день.

Вам может помочь
магнезиальная терапия- раствор Магнезии вводят внутривенно капельно на разведении физ. Раствором или глюкозой.
Но в вашем положении- это надо проводить только в условиях отделения патологии беременных.
Поэтому рекомендую вам обратиться к своему участковому акушер-гинекологу и взять направление в стационар.

Из разрешенных обезболивающих в таблетках, вам можно безопасно принимать только Парацетамол в дозе 500 мг, каждые 6-8 часов.
Вероника 2020-05-10 13:18
Про магнезию мне уже говорил невролог. Пару дней назад выписалась с роддома. Лежала на сохранение. Магнезию отказываются вводить. Мол нужна справка от врача. А врачей у нас в городе нет. Терапевт назначает новапасит. Вот и все. Еще говорят что голова не жопа. Завяжите да лежи. Извините что так написала. Но такие у нас врачи.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 13:57
Ясно. Очень жаль. Но эта терапия действительно помогла бы.
Другие препараты опасно принимать для ребенка.
Возможно, что стоит обратиться в частную клинику, где врач- невролог даст вам официальное заключение.
Вероника 2020-05-10 14:11
А внутримышечно самим дома можно делать? Просто мы живем в таком месте что и частных клиник нет. Есть в другом городе, ездит 4 часа. Но у меня и беременность тяжёлая. Будет большая нагрузка.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 16:08
Можно в мышцу конечно.
Раствор MgSO4 25%-5,0 внутримышечно глубоко, действует в течение 4 часов.