Дикие боли в голове
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите такая пооблема! Три недели не могу нормально жить, дикие боли, с правой стороны головы, наклонить вообще не могу, пошло онемение правой стороны лица и головы, сделала МРТ сегодня! Фото прикладываю! Скажите в общей картине, что со мной сейчас пооисходит? Чем чревато? И какое нужно лечение? Больница или все таки можно и дома? И по какой причине это все могло произойти? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

23 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 17:36
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас смещение зуба 2 шейного позвонка. У 1 шейного позвонка имеется ямка, а у второго позвонка выступ, который называется зуб. Этот зуб должен находиться в ямке, это первый сустав шейного отдела позвоночника. У Вас зуб смещён и не находится в своей ямке, сместившись зуб перекрывает позвоночное отверстие. Сузив позвоночное отверстие зуб сдавил позвоночную артерию и перекрыл кровоток в мозг, он в результате испытывает кислородное голодание, отсюда Ваша головная боль и онемение головы и лица. Это состояние называют ещё подвывихом позвонков. Зуб нужно поставить на своё место, артерия освободится и кровоток восстановится. Это делают двумя способами, вправлением и с помощью операции. Проводят это только в Москве, в НИИ им. Бурденко оперируют. А клинику где безопасно вправляют я забыла, так как давно искала её для своей пациентки в частной консультации. Ищите клинику где проводят вправление зуба аксиса с помощью аппарата вибрации доктора Грачёва, если я не ошибаюсь, там безопасно и относительно недорого. Можете обратиться для начала к травматологу, только хочу предупредить, не все травматологи компетентны в данной патологии.