Давящая боль с пульсацией и головокружением

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит головная боль при наклоне вниз, допустим что то упало и я хочу поднять, ощущение что щас голова лопнет и кроме этого еще темнеет в глазах вместе с головокружением, реже простреливающая боль в левый и глаз и ухо и ище неприятный хруст при повороте шеи, либо при глоатани и слюни, с чем это связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 11:09
Здравствуйте.

Причиной может быть шейный остеохондроз, но и патологию мозга нельзя исключить. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу
Платная консультация
Арман 2019-01-03 01:01
На уздг, написано аномалия вхождения позвоночной артерии в отростки чего то там(не помню) гемодинамически незначимая, еще хочу сказать, что я много кратно ударялся головой в частности затылком, но не обращался по этому поводу так как после этого никаких подозрений на ЧМТ небыло.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-05 11:58
УЗДГ мне нужно посмотреть самой и МРТ мозга пройдите.
Платная консультация
Арман 2019-01-11 13:29
Не знаю есть ли смысл, тратить деньги на мрт лучше попробую взять направление от военкомата на бесплатное мрт.
Арман 2019-01-11 13:30
Арман 2019-01-11 13:31
.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 11:32
У Вас смещение зуба аксиса, (второго шейного позвонка) и сужение позвоночной щели слева. А значит результаты УЗИ сосудов неверные, хотя и написано, что аномалия входа левой ПА на уровне С1. Это не аномалия входа, это сдавливание артерии на этом уровне. Сейчас объясню.

У 1 шейного позвонка имеется ямка, а у второго позвонка выступ, который называется зуб. Этот зуб должен находиться в ямке, это первый сустав шейного отдела позвоночника. У Вас зуб смещён и не находится в своей ямке, сместившись зуб перекрывает позвоночное отверстие, через это отверстие проходит позвоночная артерия. Сузив позвоночное отверстие зуб сдавил позвоночную артерию и перекрыл кровоток в мозг, и в результате мозг испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы. Это состояние называют ещё подвывихом позвонков. Зуб нужно поставить на своё место, артерия освободится и кровоток восстановится. Это делают двумя способами, вправлением и с помощью операции. Проводят это только в основном в Москве, в НИИ им. Бурденко оперируют. А вправляют безопасным путём в клиниках "Атлант" там безопасно и относительно недорого. С помощью специального аппарата вибрации расслабляют самые глубокие мышцы шеи, которые ни чем больше не расслабить, постепенно зуб сам встаёт на место, между процедурами одевают воротник Шанца, чтобы зуб не сместился назад. После того, как зуб аксиса встанет на место, воротник Шанца придётся носить несколько месяцев не снимая. Потом его снимают и проходят курс реабилитации, массаж и лечебную физкультуру, для того чтобы закрепить позвонки в правильном положении. Клиники Атлант находятся в нескольких городах в стране, посмотрите по интернету и найдите ближайшую к Вашему региону клинику Атлант. Можете обратиться для начала к травматологу, только хочу предупредить, не все травматологи компетентны в данной патологии.
Платная консультация
Арман 2019-01-20 16:15
Спасибо огромное!
Арман 2019-01-20 18:34
Мой невролог в поликлинике, так подробно не объяснял просто написал диагноз ХВБН, НШОП.
Арман 2019-02-12 21:27
Хотелось бы узнать насколько серьезна данная патология и какие последствия, если не начать лечение.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 08:48
Здравствуйте.

Патология серьёзная, если не лечить будет сохранятся кислородное голодание мозга. А при неудачном падении, даже на пятую точку в гололёд сместиться может ещё сильнее и Вы рискуете получить инсульт. Нужно искать возможность для вправления подвывиха, все координаты я Вам дала. В этой патологии и травматологи в основном малокомпетентны или некомпетентны, что уж говорить о неврологах.