Врач говорит что я здорова, а мне плохо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Болезнь крона, было 3 сотрясения 1 из них сильное с обмароком на 7-8 часов.
Здравствуйте! Опишу вначале ситуацию потом вопрос. В субботу 14.03.2015 ударилась или как правильно выразить незнаю, в общем сидела зашивала сумочку ребенку (2,8 лет), сначала они сидела со мной потом ушла на кухню, и была долгая тишина я собиралась пойти посмотреть, но под ногами были раскиданы книжки, я присела быстренько их убрала и когда услышала крик, резко встала и (не знаю как правильно описать, написать это) "рванула" на кухню, но произошел удар об дверь серванта
(сервант советских времен), в какой то момент я поняла что дверь оказала у меня в ногах, я остановилась и почувствовала боль на носу. Приложила холодное (лед) и обратилась в травмпункт, мне сделали рентген носа и сказали перелома нет, ушиб стенки носа. Больничный я отказалась брать, т. к. чувствовала себя более менее нормально. Но в воскресенье, когда я проснулась, у меня жутко болела голова, состояние ужасное, тошнило голова кружилась. Боль была необычная она была как буд то за глазами там внутри, не в висках не в затылке а именно в центре в глубине. Боль была достаточно сильной, стоять не могла. На следующий день голова болела временами, но чувствовала себя плохо тошнило и кружилось, странное ощущение в глазах, болят, зрачки немного расширены, когда выхожу на улицу не могу идти уверенно, голова кружится, но не сильно, ходить могу но с дискомфортом в глазах и легким головокружением. В понедельник обратилась к врачу неврологу, рассказала ей все и сказала что в таком состоянии не смогу работать, т. к. работаю уборщицей, а так же сказала что до этого были сотрясения сильные но несколько лет назад. Она проверила мои рефлексы, молоточком все и просила достать указательным пальцем до кончика носа а так же стоя ноги вместе руки вытянуть и закрыть глаза. После этого она сказала что я здорова, сотрясения у меня нет и ничего мне больше не назначила, больничный не открыла. Я ничего понять не могу, сотрясения у меня нет, но чувствую я себя плохо, а иногда и очень плохо. Что проверяют и назначают в моем случае врач невролог? К окулисту она меня не направляла, давление внутричерепное не мерили, рентген не делали, в общем больше ничего мне не сделали. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

2 ответа

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 19:03
В Вашем случае настоятельно рекомендовал бы сделать компьютерную томографию головы и рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональным разгибанием и сгибанием а также дуплексное сканирование артерий шеи (сонных и позвоночных артерий). По факту у Вас была травма головы, да еще при таком внезапном ударе могла быть механическая нагрузка и на шейный отдел позвоночника, где проходят позвоночные артерии. Все эти три исследования в комплексе помогут сделать выводы и помочь справиться с Вашей ситуацией
Елена Сергеевна 2015-04-29 04:42
Спасибо вам большое за информацию. Невролог мне ничего не написала а воевать с ними сил и самочувствие не позволяло, поэтому я решила попить пирацетам и актовегин, только не знаю сколько по времени его пить надо и с перерывами или нет.